Краснодарский ЦГМС предупреждает о неблагоприятных и опасных погодных явлениях в понедельник и вторник, 9 и 10 февраля.
В начале периода погода будет определяться облачностью и осадками. Местами ожидаются небольшие и умеренные дождь, мокрый снег и снег, а в отдельных районах — сильные осадки. Особенно внимательными следует быть в южной половине края до конца суток 8 февраля: здесь возможен сильный дождь, ливни в сочетании с грозами и усилением ветра до 20 м/с.
В течение суток 9 февраля, а также ночью и утром 10 февраля местами прогнозируются опасные явления: очень сильный дождь и мокрый снег, очень сильный снегопад. Возможно сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, образование гололедно-изморозевых отложений и гололеда. Видимость в осадках может ухудшиться до 1000-500 метров, на дорогах ожидается гололедица. К концу периода осадки прекратятся.
Ветер 9 февраля будет северного направления, а 10 февраля сменится на восточный, со скоростью 4-9 м/с, местами с порывами 12-14 м/с. На Черноморском побережье 9 февраля ожидается юго-западный и западный ветер 6-11 м/с с порывами, на участке от Анапы до Джубги порывы могут достигать 17-22 м/с. К 10 февраля ветер на побережье развернется на северный и северо-восточный.
Температурный режим:
-
Ночью 9 февраля: в северной половине края -1…-6 градусов, в южной +3…-2 градуса.
-
Днем 9 февраля: в северной половине -4…+1 градус, в южной 0…+5 градусов.
-
Ночью 10 февраля: ожидается резкое похолодание до -7…-12 градусов, а в северной половине местами до -11…-16 градусов.
-
Днем 10 февраля: температура составит -1…-6 градусов.
В горных районах оба дня будет холодно: 9 февраля -5…-10 градусов, 10 февраля -7…-12 градусов. На Черноморском побережье 9 февраля ночью +3…-2 градуса (местами от Джубги до Магри 2…7 градусов тепла), днем 3…8 градусов тепла. К 10 февраля здесь также похолодает: ночью до -2…-7 градусов, днем около 0…+5 градусов.


























