Жаркая погода в Краснодарском крае продержится всю первую половину недели. На побережье — от Сочи до Новороссийска — конечно, будет относительно прохладно +27…+29 градусов, сообщил корреспонденту “СочиСтрим” руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов.
По его словам, в степной части края +30…+35 градусов.
“Есть небольшая вероятность того, что во второй половине недели кратковременные дожди с северо-запада слегка смягчат эту жару и будет всего лишь около +30”, — рассказал метеоролог.
Специалист отметил, что никаких +35 градусов во второй половине недели уже не будет. Эти кратковременные дожди не будут повсеместными и сильными. Количество осадков будет достаточно небольшим. Естественно, при такой погоде можно ждать и грозы, однако они не будут такими мощными, какими были в прошедшие дни.
Иными словами, первая половина недели по среду включительно — это жара, в четверг и пятницу — небольшое ослабление жары и отдельные кратковременные дожди, заключил синоптик.
Между прочим, о погоде всегда можно узнать в телеграм-канале Александра Шувалова.
Прогноз погоды на вторую половину июня на Кубани можно посмотреть здесь.