За первые пять месяцев 2025 года на дорогах Краснодарского края произошло 2370 ДТП, в которых погибли 267 человек, а 1997 получили травмы. Такие данные предоставила пресс-служба ГИБДД региона.
Пятница 13 июня оказалась самым аварийным днем: в этот день зафиксировано 310 ДТП, унесших жизни 35 человек, еще 373 пострадали. На втором месте по количеству аварий — суббота: 302 происшествия, 35 погибших и 374 пострадавших. Неожиданно высокий уровень аварийности показал и вторник — 300 ДТП, 36 смертей и 333 травмированных.
Меньше всего аварий произошло в воскресенье — 257, однако этот день стал одним из самых трагичных по числу жертв: 36 погибших и 327 пострадавших.
Отдельную тревогу вызывают ДТП с участием пьяных водителей: с января по май в 145 таких авариях погибли 48 человек, еще 183 получили ранения.
Статистика ГИБДД Кубани вновь подтверждает, что дорожная безопасность остается одной из ключевых проблем региона, требующей усиленного контроля и профилактики.