22 июля 2025 года в Центральном районе Сочи произошел серьезный пожар в четырехэтажном здании на территории СНТ «Альпинист». Возгорание началось около 18:00 на мансардном этаже и быстро охватило площадь в 300 квадратных метров. Несмотря на масштабы происшествия, обошлось без пострадавших.
На место оперативно прибыли пожарные расчеты, спасатели ЮРПСО, «Кубань-СПАС», сотрудники МКУ «Служба спасения» Сочи, правоохранительные органы и представители аварийных служб. Всего в тушении участвовали 39 человек и 15 единиц спецтехники. Благодаря слаженным действиям, огонь удалось локализовать к 18:53, а к 20:02 полностью ликвидировать.
В результате пожара повреждено 16 жилых помещений, их владельцам оказывается необходимая помощь. Эвакуация прошла организованно — из здания вывели около 50 человек. Строение, где произошло возгорание, ранее было введено в эксплуатацию по решению суда.
Сейчас угрозы для окружающих домов нет, причины пожара устанавливаются. Специалисты проводят осмотр места происшествия для выяснения всех обстоятельств, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.