В ночь на 14 марта в Краснодарском крае произошла атака на Туапсинский нефтеперерабатывающий завод. По данным телеграм-канала “Мэш”, на территории предприятия возник пожар из-за падения обломков сбитого беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Инцидент произошел около 3 часов ночи, когда местные жители сообщили о звуках, напоминающих пролет нескольких дронов, за которыми последовала серия взрывов.
Одновременно с этим аэропорт Сочи временно приостановил прием и отправку рейсов. В Росавиации подтвердили, что с 2:53 по московскому времени был введен специальный план “Ковер”, связанный с угрозой пролета беспилотников в районе города.
В регионе активно задействованы силы противовоздушной обороны (ПВО). По предварительным данным, в результате атаки повреждены объекты инфраструктуры НПЗ, однако точная информация о масштабах ущерба и возможных жертвах пока не уточняется. Официальной информации пока нет.
Только что стало известно, что ограничения в аэропорту Сочи, которые вводили на вылет и прилёт самолётов, в настоящее время сняли.