В утренние часы 23 февраля средства противовоздушной обороны отражали атаку беспилотников на южном направлении. Как сообщили в Министерстве обороны, в период с 7:00 до 8:00 по московскому времени дежурными силами ПВО были перехвачены и уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Пять из них ликвидированы над акваторией Азовского моря, еще один — над территорией Республики Адыгея.
Это заявление прозвучало на фоне напряженного утра в регионе. Напомним, что около 9:20 Росавиация ввела временные ограничения на работу аэропортов Краснодара и Геленджика для обеспечения безопасности полетов. Спустя час, в 10:02, мэр Сочи Андрей Прошунин объявил на территории курорта угрозу атаки беспилотников, а затем в городе включили сирены системы оповещения. В 10:04 к ограничениям присоединился и аэропорт Сочи.
Кульминацией утренних событий стало сообщение оперативного штаба Кубани в 10:29 о падении обломков БПЛА в хуторе Ленина в Краснодаре. Фрагменты беспилотника повредили частный дом, автомобиль и забор, однако, по предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают оперативные службы.
Власти призывают жителей сохранять спокойствие, не приближаться к обломкам и сообщать о них по номеру 112. Аэропорты Краснодара, Геленджика и Сочи по-прежнему работают в ограниченном режиме.


























