Жители Тихорецка в шоке от жестокого преступления, совершенного родственником 16-летней студентки. Девушка пропала 19 июня после поездки с дядей на семейное мероприятие, а через два дня ее тело с признаками насильственной смерти нашли в лесу.
Мать девушки, Людмила, забила тревогу, когда дочь не вернулась домой к привычному времени.
«Она всегда была дома к девяти вечера, но в тот день ее не было. Телефон не отвечал. Мы обратились в полицию, а дядя Андрей, с которым она уехала, утверждал, что даже не видел ее», — рассказала женщина корреспондентам НТВ.
Однако его поведение вызвало подозрения, и под давлением следствия мужчина признался в убийстве. Первоначально он заявил, что расправился с племянницей из-за оскорбления (девушка назвала его нищебродом), но затем выяснилось, что истинной причиной могла стать попытка изнасилования.
«Обвиняемый признался в преступлении сексуального характера и убийстве», — подтвердили в Следственном комитете Кубани.
Девушка недавно поступила в учебное заведение и мечтала о карьере юриста. Ее убийца, 41-летний дядя, арестован и останется под стражей до конца следствия. Расследование продолжается, пишет «КП-Кубань».