В Приморско-Ахтарском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своей жены. Уголовное дело возбуждено следственным отделом СКР по Краснодарскому краю в отношении 40-летнего жителя района. Ему инкриминируется причинение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности привело к смерти супруги (часть 4 статьи 111 УК РФ). На данный момент подозреваемый находится под стражей.
Согласно данным следствия, инцидент произошел вечером 23 февраля 2025 года на улице Красной в хуторе Курчанском. Между супругами возникла ссора из-за отказа женщины возвращаться домой. В ходе конфликта мужчина нанес жене несколько ударов ладонью по лицу, после чего ушел. Позже он вернулся и помог супруге добраться до дома. На следующее утро женщина была обнаружена без признаков жизни. Родственники вызвали скорую помощь и полицию.
В ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия для сбора и закрепления доказательств. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.