В Отрадненском районе семилетняя девочка отказалась возвращаться домой к пьющей матери, на женщину завели уголовное дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
С марта 2024 по март 2025 года 40-летняя жительница станицы Попутной надлежащим образом не занималась воспитанием дочери. Женщина не проявляла к ребенку должной заботы. Кроме того, женщина прямо при девочке злоупотребляла алкоголем. Из-за этого дочь отказалась возвращаться из школы домой. Ребенка поместили в социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних.
«В настоящий момент ребенку требуется хирургическое лечение, поскольку она длительное время оставалась без внимания матери», – говорится в сообщении.
Полиция завела уголовное дело.