Система ПВО отразила атаку беспилотников в небе над Ельцом Липецкой области глубокой ночью. Жители города сообщают о серии мощных взрывов, раздававшихся, по их словам, с 01:10 и продолжавшихся некоторое время.
Свидетели описывают происходящее как 4-6 «гулких и басовитых» хлопков, которые сопровождались яркими вспышками в ночном небе в разных районах города. Очевидцы рассказали SHOT, что слышали характерные звуки работы средств противовоздушной обороны и уверены, что были уничтожены как минимум два вражеских беспилотника.
В настоящий момент официального заявления от властей или силовых структур о деталях инцидента не поступало. Информация о возможных разрушениях или пострадавших на земле также отсутствует.
Напомним, что в эту же ночь российские системы ПВО работали и над другими городами: ранее были зафиксированы взрывы в небе над Тулой. Кроме того, ночью 10 января был снят режим ракетной опасности в Краснодарском крае, где накануне вечером действовала тревога из-за угрозы ударов.


























