В Хостинском районе Сочи спасатели ЮРПСО оказали помощь 23-летнему молодому человеку, который застрял в колючих кустарниках. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.
Мужчина позвонил в спасательный отряд, рассказав, что не может выбраться из зарослей, находясь недалеко от садового товарищества «Оазис». Он пришёл в лес с девушкой, чтобы насладиться ночными видами, но когда спустился за цветами, оказался в ловушке.
Спасателям пришлось прорубать путь через колючие кусты высотой с человека, чтобы добраться до пострадавшего. В итоге молодого человека достали из зарослей и вывели в безопасное место. Несмотря на легкие царапины и переохлаждение, медпомощь ему не понадобилась.
Девушка парня в это время отправилась за помощью.