Полиция проводит проверку по факту гибели шпица по кличке Барни в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Как сообщал портал «СочиСтрим», две сестры обвиняют арендодателя в гибели своего питомца. В селе Черешня Адлерского района произошла трагедия: померанский шпиц по кличке Барни погиб, отравившись неизвестным веществом из миски, которая неожиданно появилась на территории участка.
Пока сестры пытались спасти собаку, миска таинственным образом исчезла. Оказалось, что ее забрал хозяин дома, который они арендуют. Спасти шпица не удалось. Арендодатели косвенно признали свою причастность, заявив, что травили кошек, а собака стала случайной жертвой.
В полиции отметили, что заявление по данному факту зарегистрировано. По факту случившегося проводится проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.
«По окончанию разбирательства будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.