В череде звуков, сотрясавших небо над Сочи вечером 14 февраля, особо выделили один эпизод. Телеграм-канал «ЧП Сочи» дал оценку инциденту, произошедшему ближе к полуночи, назвав его одним из самых громких взрывов за всю напряженную субботу.
По данным очевидцев, хлопок был настолько мощным, что его слышали в разных районах курорта. В соцсетях тут же появились видео и сообщения от жителей, которые уточняли, где именно звук был особенно сильным. Пока неизвестно, что именно стало причиной — работа ПВО по очередной цели или достижение беспилотника, однако масштаб звука заставил говорить о себе даже на фоне других взрывов и хлопков той ночи.
Этот эпизод стал кульминацией самой масштабной воздушной атаки на Краснодарский край за последнее время. Вспомним хронику событий: всё началось с общекраевой беспилотной опасности, затем последовала ракетная угроза (позже отмененная). Аэропорты Краснодара, Геленджика и Сочи один за другим закрывали небо. В районе Славянска-на-Кубани работала ПВО, жители Краснодара слышали громкий хлопок (без разрушений). Новороссийск пережил атаку и получил отбой, Геленджик держался. Сочи и Сириус пропустили пять волн сирен, мэр Сочи Андрей Прошунин подтвердил работу ПВО, а Минобороны отчиталось о 23 сбитых беспилотниках над территорией края и еще 32 — над морскими акваториями. И на фоне всего этого грохота один из взрывов назвали самым громким. Праздничная ночь 14 февраля запомнится сочинцам надолго.
























