В ночном небе над Волгоградом 27 сентября силы противовоздушной обороны в настоящее время пресекают попытку атаки беспилотников со стороны ВСУ. Воздушная тревога была объявлена в районе 01:20 по местному времени.
По информации, полученной SHOT от местных жителей, на окраинах города было слышно несколько мощных хлопков — по предварительным данным, от 5 до 7 взрывов. Очевидцы сообщают о работе зенитных комплексов.
Предварительные данные указывают на то, что группа вражеских БПЛА пыталась прорваться к объекту инфраструктуры, двигаясь на низкой высоте вдоль акватории реки Волги. Системы ПВО своевременно обнаружили угрозу и вступили в бой. По предварительным сводкам, на подступах к городу было уничтожено несколько воздушных целей.
На данный момент официальные власти и экстренные службы не распространяют информацию о возможных последствиях инцидента. Данных о разрушениях на земле или пострадавших не поступало.
Напомним, ранее на Кубани была объявлена и через непродолжительное время снята угроза ракетной опасности.