Следственный комитет проводит проверку по факту пожара на крокодиловой ферме, который произошел в Ейске в ночь на вторник, 9 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как сообщал портал «СочиСтрим», инцидент произошел в 0.48. На улице Шмидта загорелся зоопарк «Крокодиловый каньон». Через пять минут на место прибыли пожарные. Они потушили огонь в 3.10. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. В результате из людей никто не пострадал. Отмечалось, что погибли крокодилы и черепаха.
Следственный комитет проводит проверку. Сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства инцидента. Точная причина пожара выясняется.
«Будет дана оценка на предмет соблюдения условий содержания животных и законности их нахождения в условиях дельфинария и крокодиловой фермы», – говорится в сообщении.