Спецтехника работает на дорогах Краснодара из-за снегопада. Утром в субботу в краевой столице начался снег. Столбики термометров показывают около одного градуса тепла.
«В состоянии полной готовности находится 27 единиц коммунальной техники. Мониторинг ситуации ведется в непрерывном режиме. 10 машин уже вышли на дежурство — в первую очередь они обрабатывают от возможной гололедицы все мосты и путепроводы краевого центра», — рассказали в пресс-службе администрации Краснодара
Непрерывно дорожную ситуацию в городе отслеживают специалисты Центра мониторинга дорожного движения. Делают это они вместе с сотрудниками Единой дежурно-диспетчерской службы.
Жителям и гостям краевой столицы напоминают, что при возникновении ЧС вам достаточно позвонить по номеру 214-33-36 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112 (как по городскому, так и по мобильному телефонам — звонок бесплатный).
Как ранее сообщали синоптики — в субботу и воскресенье в Краснодаре и Краснодарском крае пройдут осадки — сильный дождь с мокрым снегом, ожидается штормовой ветер и значительное похолодание.
Самый надежный прогноз погоды по региону можно узнать на нашем сайте. Актуальная информация по этой ссылке.