В Адлерском районе Сочи в результате атаки беспилотника повреждены шесть частных домов. Трагический инцидент, повлекший гибель человека и разбивший стекла и крыши жилых построек, произошел ночью 9 сентября.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своем телеграм-канале, что атака киевского режима была нацелена на гражданские объекты. Вследствие попадания осколков беспилотника погиб мужчина, находившийся в тот момент за рулем автомобиля.
По предварительным данным, ударной волной и обломками серьезно пострадали фасады, кровли, оконные конструкции и заборы примерно шести частных владений. В настоящее время на месте работают оперативные и специальные службы, которые оценивают масштабы ущерба.
Губернатор принес глубокие соболезнования родным погибшего и поручил главе города Андрею Прошунину оказать всю необходимую поддержку его семье. Кроме того, администрация Сочи окажет полное содействие в восстановлении поврежденного имущества пострадавшим владельцам домов.