В краснодарском автобусе разыгрался скандал с применением перцового баллончика. Две женщины, ехавшие с детьми, громко разговаривали, щедро сдабривая речь нецензурной лексикой. Когда другие пассажиры попросили их следить за языком, мирная поездка превратилась в конфликт. Об этом сообщает телеграм-канал «Куб Мэш».
На остановке Хакурате одна из мам достала перцовый баллончик и распылила его в лицо парню, пытавшемуся успокоить ситуацию. Затем, выйдя из автобуса, она бросила ещё одну порцию раздражающего вещества через окно — её возмутило, что происходящее снимают на телефон.
Полиция уже проводит проверку по факту инцидента. Если вина женщины подтвердится, ей грозит ответственность не только за хулиганство, но и за применение средств самообороны в общественном месте. Между тем пассажиры недоумевают: как можно было так агрессивно отреагировать на простую просьбу не материться при детях?