В ночь на 2 ноября в результате атаки беспилотных летательных аппаратов в акватории порта Туапсе были повреждены два иностранных гражданских судна. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
По предварительной информации, члены экипажей обоих судов не пострадали. Силами экстренных служб все очаги возгорания, возникшие в результате инцидента, были оперативно локализованы и ликвидированы.
Данное нападение на ключевую транспортную инфраструктуру стало наиболее серьезным инцидентом в серии атак с использованием БПЛА за последние сутки. Ранее фрагменты беспилотников были зафиксированы в жилых районах Анапы, Геленджика и сразу пяти населенных пунктах Туапсинского района, где были повреждены частные дома и автомобили. Несмотря на масштабность происшествий, по предварительным данным, жертв среди гражданского населения удалось избежать.


























