В понедельник, 14 апреля, в Лазаревском районе Сочи из-за енота, который перегрыз провода, сгорел дом. Об этом сообщает Telegram-канал «ЧП Сочи».
Инцидент произошел в поселке Нижнее Лоо. На улице Енисейской загорелся дом. По словам хозяина, причиной пожара стало то, что енот перегрыз провода. Из-за этого произошло короткое замыкание. Хозяин сразу же вызвал пожарных.
«Они приехали больше чем через 10 минут, когда уже вовсю горел второй этаж. К тому же у них было мало воды», – рассказал сочинец.
В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что пожар произошел в 7.09. Сотрудники ведомства выехали на место через минуту. Они потушили огонь. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. На месте происшествия работали восемь человек и две единицы техники.
«Пострадавших нет», – говорится в сообщении.