В больнице находится 230 человек. Персонал медучреждения активно участвовал в эвакуации больных, а также самостоятельно ликвидировал зарождающийся огонь, в соответствии с техникой безопасности.
— Если возникнет необходимость эвакуировать больных из реанимации, то в больнице есть лифт, специальный эвакуационный выход, силы и средства для того, чтобы этих пациентов спасти от возможной угрозы, — заявил главврач МБУЗ г. Сочи «Городская больница №3» Сосо Мебония.
В учениях принимали участие, помимо спасателей и специализированных работников, сотрудники городских и коммунальных служб.
— Сюда привезли 36 единиц техники, здесь около 90 человек личного состава ЮРПСО МЧС РФ. Задействованы дорожные службы. Личный состав больницы готов, сотрудники РСЧС получили практику в дальнейших действиях — сообщил заместитель руководителя управления гражданской обороны и защиты населения сочинской администрации Игорь Шержуков.
Подобные учения регулярны для Сочи. Это позволяет отработать технику спасения на практике, изучить и усовершенствовать методы и стратегии эвакуации, проверить укомплектованность спасательных подразделений личным составом и техникой. Следующая ликвидация ЧС пройдёт на курорте 16 марта, в одной из школ адлерского района.