В Сочи следственные органы возбудили уголовное дело в связи с нападением домашних собак на 9-летнего мальчика, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел сегодня утром на территории садового некоммерческого товарищества «Авиатор» в Адлерском районе города. По данным следствия, две домашние собаки крупной породы, оставшиеся без присмотра хозяина, напали на ребенка. В результате мальчик получил множественные укушено-рваные раны лица.
На помощь ребенку успели подоспеть прохожие, которые отогнали животных. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывают необходимую помощь.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательств.
Ход расследования взят на контроль руководителем следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андреем Масловым.