Воронеж 10 декаабря подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате попадания обломки одного из дронов упали в жилом районе на левом берегу города, повредив многоквартирный дом.
Как сообщают местные жители, удар пришелся недалеко от высотного здания. Фрагменты разлетелись по прилегающей территории, часть из них попала в фасад, выбив окна в нескольких квартирах. Из поврежденного дома проводится эвакуация жильцов, для которых готовятся пункты временного размещения.
Губернатор Александр Гусев подтвердил инцидент и напомнил, что в регионе продолжает действовать режим «беспилотной опасности». На месте работают экстренные службы, они проводят осмотр территории и собирают обломки. Информация о возможных пострадавших в результате происшествия уточняется.


























