Ночью в пятницу, 27 февраля, жители Воронежа стали свидетелями интенсивной работы противовоздушной обороны. По информации от очевидцев, в центральной и северной частях города прозвучало не менее пяти мощных хлопков. От взрывной волны, как отмечают горожане, в домах дрожали оконные стёкла. Об этом пишет SHOT
По предварительным данным, российские военные вели борьбу с беспилотными летательными аппаратами ВСУ. Местные жители рассказывают, что перед началом стрельбы слышали характерный гул дронов со стороны реки Воронеж, а в небе наблюдались яркие вспышки.
На данный момент официальные структуры не комментируют ситуацию, сведений о возможных пострадавших или разрушениях инфраструктуры не поступало.
Напомним, что это уже вторая атака на российские регионы за последние часы. Ранее под обстрел попал Белгород, где, по предварительным данным, работа велась по ракетам HIMARS. Там также фиксировались многочисленные взрывы (около двадцати) и нарушения в работе энергосетей — в результате атаки часть города временно осталась без света.
























