В понедельник, 2 февраля, в вечернее время на популярной прогулочной улице Навагинская в Центральном районе Сочи произошло необычное происшествие — на землю рухнула взрослая пальма.
Как свидетельствуют очевидцы, в момент падения на тротуаре, к счастью, не было людей, что позволило избежать травм. Информация об инциденте была распространена местным телеграм-каналом «ЧП Сочи», освещающим происшествия.
На опубликованных кадрах видно, что ствол дерева сломался у основания. В обсуждении подписчики выдвинули версию о возможной причине: по их мнению, растение могло быть сильно ослаблено изнутри так называемыми «олимпийскими червями» — вредителями, активизировавшимися в период подготовки к Играм 2014 года и до сих пор поражающими некоторые растения в городе.
Сейчас место должно быть огорожено, коммунальные службы, судя по всему, приступили к уборке ствола и оценке состояния других зеленых насаждений на набережной.

























