Пользователь Инстаграма заявил, что для жизни семьи с детьми в Сочи на месяц нужно не меньше 500 тысяч рублей. Для одиноко проживающего, решил молодой человек, достаточно и 100 ста тысяч.
«Твое обучение в «Сириусе» стоит 85 тысяч рублей. Твои сестры ходят в детский сад, за который платим по 35 тысяч рублей за каждую», — объясняет мужчина дочке.
Кроме этого пользователь Инстаграма прибавил стоимость аренды жилья от ста тысяч рублей в месяц. Со слов молодого мужчины, за жилье, где живет его семья, они платят 165 тысяч рублей в месяц.
Автор видео позиционирует себя в аккаунте Инстаграма как многомиллионный инвестор, заработавший основную часть капитала в сетевом маркетинге. У его аккаунта больше 17 тысяч подписчиков.
Согласно недавно опубликованным исследованиям, Сочи занял второе место в России по дороговизне квартир. «Однушка» на курорте стоит 12,21 миллиона рублей. В то же время, по данным Краснодарстата, среднемесячная заработная плата работников организаций Краснодарского края в августе 2021 года увеличилась на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 38,8 тысяч рублей. А Согласно данным минэкономики Кубани, самую большую зарплату в крае получают жители Новороссийска — 53,3 тыс. рублей. На втором месте Краснодар — 53,1 тыс. рублей. На третьем Сочи -49,2 тыс. рублей.