На улице Тимирязева в Сочи разгорается настоящий скандал: две крупные собаки бойцовской породы уже несколько недель свободно разгуливают без намордников и поводков, нападая на прохожих и домашних животных. Местные жители в панике — родители не отпускают детей гулять, а выйти из дома без опаски стало невозможно.
“Они бросаются на всех подряд — лают, рычат, кидаются под ноги. Вчера чуть не покусали женщину с коляской!” — рассказывает одна из местных жительниц.
Хозяин собак, по словам очевидцев, игнорирует жалобы и отказывается брать ответственность за поведение своих питомцев. В телеграм-канале “Типичный Сочи” уже появилось видео с агрессивными псами, а возмущенные горожане требуют принятия срочных мер.
В пресс-службе УВД Сочи подтвердили, что ситуация взята на контроль:
“Проводится проверка, устанавливаются владельцы собак. По итогам будет принято соответствующее закону решение”.
Пока же жители улицы Тимирязева вынуждены быть начеку — неизвестно, когда и на кого в следующий раз нападут неконтролируемые псы.