В День памяти и скорби, 22 июня, в Сочи возложили цветы к Вечному огню. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Андрей Прошунин.
Цветы возложили в четыре утра.
«85 лет назад также на рассвете началась Великая Отечественная война», – написал Прошунин.
Руководитель администрации добавил, что в результате погибло 27 млн человек. На фронт ушли более 18 тысяч сочинцев. Четверть из них не вернулись домой. 17 жителей курорта стали Героями Советского Союза, в том числе посмертно.
«Свой подвиг в сочинских госпиталях совершали и медицинские работники, возвращавшие в строй раненых», – рассказал Прошунин.
Градоначальник призвал в 12:15 всех сочинцев присоединиться ко Всероссийской минуте молчания в знак памяти и уважения к подвигу нашего народа.



























