Ранним утром 14 августа в аэропорту Геленджика были введены дополнительные временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов.
Запрет начал действовать в 3:57 по московскому времени. Мера принята для обеспечения безопасности полётов на фоне объявленной беспилотной опасности в регионе. Согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджика принимает и отправляет рейсы в штатном режиме с 8:30 до 20:00, и дополнительные ночные ограничения вводятся сверх установленного расписания.
Ранее сегодня ночью беспилотная опасность была объявлена в Новороссийске и 11 муниципалитетах, включая Сочи. Также ограничения были введены в аэропортах Краснодара и Сочи. Угроза атаки дронов в Геленджике была объявлена в четвертом часу утра, пишет МЧС.
























