В доме на улице Тимирязева в Сочи, пострадавшем от взрыва бытового газа, началась расчистка территории. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Как сообщал портал «СочиСтрим», трагедия произошла в ночь на субботу, 25 октября на улице Тимирязева. Хлопок бытового газа в одной из квартир на четвертом этаже дома привел к пожару на площади 15 квадратных метров и к масштабным разрушениям. В результате инцидента погиб 75-летний мужчина, еще три человека были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Оперативные службы завершили работу на месте происшествия. После этого прилегающую территорию начали расчищать от обломков и мусора. К этой работе привлекли сотрудников и спецтехнику городских предприятий. В пострадавшем доме планируют обследовать все этажи. Сотрудники МЧС проведут инструментальную диагностику.
«По ее результатам будет принято решение о дальнейших действиях в отношении данного дома», – говорится в сообщении.
Для жильцов, которые находятся в пунктах временного размещения, организовали горячий обед. Сейчас там остаются 28 человек: 21 взрослый и семеро детей.
«Для собственников и жильцов дома в администрации Центрального района работает специальный телефон: +7 (964) 942-41-72. По нему можно обратиться за помощью или консультацией», – добавили в администрации.


























