В анапском микрорайоне «Горгиппия» торжественно открыли детский сад «Морячок». Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщила глава города-курорта Светлана Маслова.
Она назвала открытие детского сада долгожданным событием для всей Анапы. Название выбирали всем городом. Оформление трехэтажного здания, коридоров и групп выполнили в морской тематике, которая так подходит Анапе.
В дошкольном учреждении открыли 10 групп. Три из них предназначены для детей в возрасте от года до трех лет, а остальные семь – для воспитанников постарше.

Глава Анапы заверила, что в «Морячке» имеется все необходимое для полноценного и гармоничного развития дошкольников. В детском саду оборудовали просторные залы для занятий музыкой и спортом, уютные группы, медицинский и пищеблоки. На объекте имеются даже столярная и швейная мастерские. Кроме того, предусмотрены изостудия и студия мультипликации, технопарк «Юный инженер», агрокластер, кабинеты психолога и логопеда. Кроме того, дети смогут изучать английский и китайский языки, а также заниматься футболом.
Глава Анапы подчеркнула, что детсад полностью соответствует целям и задачам нацпроекта «Семья».
«Его штат укомплектован, и уже завтра он распахнет двери для воспитанников. Пусть в «Морячке» всегда звучит детский смех, царят тепло и уют! В добрый путь и счастливого плавания!», – написала Маслова.


























