Депутат Госдумы Константин Затулин помог жителям Сочи решить проблему со сбросом сточных вод в реку Пcaxe. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
На сайт Госдумы депутату поступило обращение сочинца Евгения Долбня.
Заявитель сообщил, что в микрорайоне Мамайка Центрального района города Сочи в реку Псахе постоянно осуществляется сброс канализационных стоков. По мнению заявителя, водоочистные системы не справляются с очисткой. Потому сточные воды загрязняют море и пляжные территории микрорайона. Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин направил запрос в администрацию Сочи.
«Прошу вас дать поручение проверить указанную информацию и при наличии оснований принять меры реагирования», – говорится в депутатском запросе.
Заместитель глава администрации Сочи Петр Северов рассказал, что с выпуска берегоукрепительного сооружения происходил выброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в реку Псахе.
Сотрудники городского Водоканала провели контрольное обследование системы водоотведения. Повреждений и порывов там не выявили, однако на канализационном коллекторе зафиксировали аварийную ситуацию.
«Для недопущения излива неочищенных сточных вод было выполнено переключение на резервную линию», – пояснил Северов.
Далее сотрудники «Водоканал» устранили нештатную ситуацию.
«В настоящее время канализационная сеть работает в нормальном гидравлическом режиме. В случае возникновения аварийной ситуации на сетях водоотведения, сотрудниками МУП г. Сочи «Водоканал» незамедлительно принимаются меры по устранению нештатной ситуации. В настоящее время все объекты работают в штатном режиме», – заключил заместитель главы города.

























