В 21:19 МЧС сообщило об отмене ракетной опасности на территории Брюховецкого, Ейского, Каневского и Щербиновского районов, Приморско-Ахтарского муниципального округа, Калининского, Красноармейского, Северского, Славянского, Тимашевского, Абинского, Крымского и Темрюкского районов, а также городов Геленджик, Анапа и Новороссийск. Таким образом, режим, объявленный в 20:30, действовал около 49 минут.
Ранее в Геленджике тревогу сняли ещё до общего отбоя: в 20:50 мэр Алексей Богодистов объявил ракетную опасность и призвал сохранять спокойствие, в 20:54 предупредил о работе сирены и напомнил правила укрытия, а уже в 21:10 сообщил, что угроза снята и для жителей и гостей курорта опасности нет. Почти одновременно, в 21:09, аэропорт Геленджика снял дополнительные ограничения на приём и выпуск воздушных судов, введённые в 20:52 для безопасности полётов.
Вечером же, в 20:33, на всей территории Краснодарского края объявлялась авиационная опасность с угрозой падения взрывных устройств; жителям рекомендовали укрываться в защищённых помещениях, подвалах или складках местности, а при обнаружении обломков не приближаться к ним и звонить по номеру 112. Днём ранее, 5 ноября, для Геленджика, Анапы, Новороссийска, Абинского, Крымского и Темрюкского районов несколько раз объявляли и отменяли беспилотную опасность, последний отбой прозвучал в 18:07. Телефон экстренных служб — 112.


























