Днём в среду, десятого июня, Краснодарский край наконец получил долгожданное облегчение. В 13:56 в официальном приложении МЧС России появилось сообщение об отмене беспилотной и авиационной опасностей на всей территории Кубани.
Напомним, утром 10 июня Новороссийск уже пережил тревогу с 11:21 до 11:45. Таким образом, к середине дня все ограничения сняты. Жители и гости региона могут вернуться к привычному ритму жизни. Экстренные службы продолжают работу в штатном режиме.
Специалисты напоминают: даже после отбоя опасности необходимо сохранять бдительность и в случае обнаружения любых подозрительных предметов или обломков беспилотных летательных аппаратов немедленно сообщать по единому номеру вызова экстренных служб 112, ни в коем случае не приближаясь к ним и не пытаясь их переместить.
Также рекомендуется продолжать следить за официальными оповещениями через приложение МЧС и другие проверенные источники информации. Власти благодарят жителей за выдержку и спокойствие. О дальнейших изменениях обстановки будет сообщено дополнительно.



























