Днем в пятницу, 29 мая, жители Краснодарского края получили долгожданное сообщение от системы РСЧС. В 15:47 поступила информация об отбое беспилотной опасности на всей территории региона.
Режим тревоги, который был объявлен менее часа назад, наконец снят. Отметим, что чуть позже, в 15:50, глава Туапсинского муниципального округа Сергей Бойко также подтвердил отмену угрозы атаки беспилотников в своем муниципалитете — там опасность объявляли отдельно в 15:14. Таким образом, к концу дня обстановка на Кубани нормализовалась.
Напомним, что сегодня утром в Темрюке из-за падения обломков БПЛА произошло возгорание на территории морского порта, которое тушили 47 человек и 14 единиц техники. Жителей края призывают сохранять бдительность, несмотря на отбой, и в случае обнаружения подозрительных предметов немедленно звонить по номеру 112.



























