Сочинские чиновники рассказали, как катали детей на байке без шлемов. Вчера, 23 июля в 21 час 59 минут, администрация Хостинского внутригородского района Сочи на своем официальном паблике в Фэйсбук разместила публикацию своей сотрудницы, которая с радостью сообщает о прошедшем детском празднике в Хостинском районе Сочи. В публикации описывается красочный поход юных сочинцев в гости к местным байкерам, рассказывается о том, как с детьми велись профилактические беседы о правилах безопасной езды, а так же о том, что мотоциклисты из клуба «Русские медведи Чопперс» покатали школьников на своих байках. Все бы хорошо, но на фото и видео, где дети не только позируют, но и ездят на мотоциклах, на головах детей отсутствуют шлемы. Кстати, сами байкеры на «покатушки» с детьми такие шлемы одели. Всем ли детям на момент катания исполнилось 12 лет, когда можно сажать ребенка на мотоцикл — ответить трудно. Но на фото и видео присутствуют дети с гораздо меньшим возрастом. Нет информации и том, давали ли родители детей нужные разрешения и согласия на такой «аттракцион».
Фотоотчет чиновницы сопровождается восторженным рапортом:
«Совсем недавно мы водили ребят с площадок, закрепленных за отделом молодежной политики и спорта администрации Хостинского района, в конную школу, где они имели возможность посмотреть на живых коней, также прокатиться на них. А сегодня железные кони и члены мотоклуба «Русские медведи Чопперс» приехали к ребятам. Рассказали о том, кто такие мотоциклисты, о видах мотоциклов, что нужно, чтобы стать мотоциклистом и о безопасности на дорогах! После чего ребят ждал сюрприз катание на мега крутых байках!!! Да здравствует Нереальное Лето в Хостинском районе!!!»
Пост сотрудницы районной администрации сопровождался хэштегом: #АдминистрацияХостинскогоРайона
Видео «СочиСтрим» предусмотрительно скопировал на Ютуб. Оригиналы пока еще доступны на официальной страничке администрации Хостинского района города-курорта Сочи.
На своей официальной страничке решила поделиться фактами вопиющих нарушений безопасности детей именно вчера, ведь само мероприятие состоялось еще в 2017-ом году. «СочиСтрим» предполагает, что на фоне информационной волны, связанной с гибелью детей на отдыхе в Хабаровском крае и усилением мер безопасности детского отдыха по всей стране, чиновники Хосты решили принести должностное покаяние и сопоставить то, как они работали раньше и как работают сейчас. Две свежих публикации хостинских чиновников рассказывают о местном «Дне Нептуна» и том, как разъясняет права детей одна из местных школ своим родителям и воспитанникам.
Впрочем, «СочиСтрим» не может исключать «идеологической диверсии», которую устроил кто-то из местных чиновников в отношении своего руководства, либо же банальной глупости.