Прибрежная полоса протяженностью 3,5 километра — от Лечебного пляжа до территории детского санатория «Бимлюк» — больше не считается загрязненной. Соответствующий документ подписала глава курортного города Светлана Маслова. Причиной для снятия ограничений стало полное завершение восстановительных работ: на этом участке пляжа специалисты уложили свежий слой песка, высота которого достигает не менее полуметра.
Это не первое послабление за последнее время. Ранее власти исключили из перечня опасных зон тестовый отрезок песчаного пляжа длиной один километр. Эта территория уже открыта для использования детским курортом «Вита», оздоровительным комплексом для детей «Жемчужина России», а также курортными объектами «Мираклеон», расположенными в селе Витязево.
Помимо этого, разрешение распространили на галечные пляжные зоны, тянущиеся от Малого Утриша в направлении Центрального пляжа.


























