В субботу и воскресенье, 4 и 5 июля, в Сочи ожидаются сильные дожди с грозами. Об этом сообщает канал «Сочи официальный» в мессенджере MAX.
По данным синоптиков, погода испортится вечером в субботу. В Сочи и Сириусе ожидаются сильные дожди и ливни в сочетании с грозой. Местами выпадет град. Скорость ветра будет достигать 15-17 метров в секунду.
«В отдельных районах вероятен сильный ливень с достижением критериев опасных явлений», – говорится в сообщении.
На реках возможны резкие подъемы уровней воды. Местами они могут превысить неблагоприятные отметки. Кроме того, возрастает риск схода селевых потоков малого объема. На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Этот прогноз также будет актуальным в течение суток 5 июля.


























