На Авито выставлены на продажу 11 элитных домов в Сочи общей стоимостью свыше 11 миллиардов рублей, каждый из них стоит более 1 млрд. Объекты расположены в самых престижных районах — Красной Поляне, Дагомысе и у подножия Кавказских гор.
Среди предложений — эксклюзивные шале и резиденции с видом на главные вершины Кавказа, частные спа-комплексы с бассейнами и авторской отделкой. Например, на Дальней улице в Красной Поляне продается шале из бруса площадью 1200 кв. м на участке 40 соток за 1,5 млрд рублей (1,25 млн руб. за кв. м). В доме проведены все коммуникации, а в описании объект называют «личным альпийским оазисом» и «архитектурным шедевром».
Другой лот — дом площадью 1150 кв. м на 35 сотках в том же районе — предлагается за 1,55 млрд рублей. В него входит частный спа-комплекс с 12-метровым бассейном, хамамом и сауной. Многие объекты оснащены умными системами, артезианскими скважинами, подземными гаражами и гостевыми домами.
В числе самых дорогих предложений — дом за 1,7 млрд рублей на улице Дальняя площадью 632,5 кв. м, который позиционируется как «легендарное владение» с камином — копией работы Врубеля.
Агентства подчеркивают инвестиционную привлекательность объектов, прогнозируя ежегодный рост стоимости на 25–30%, а также возможность использования резиденций в качестве бутик-отелей.
Покупателям предлагаются индивидуальный аудит, юридическое сопровождение международного уровня и консьерж-сервис. Продажи ведутся как от собственников, так и через проверенные агентства элитной недвижимости.
























