По данным Краснодарского гидрометцентра, в понедельник, 13 июля, на территории Краснодарского края ожидается переменная облачность, существенных осадков не прогнозируется. Ветер ночью будет иметь переменные направления со скоростью 3–8 метров в секунду, днем сменится на западный с усилением до 5–10 метров в секунду.
Температурный фон в регионе распределится следующим образом: в ночные часы воздух прогреется до 14–19 градусов, при этом на Азовском побережье местами будет теплее — до 22 градусов. Днем столбики термометров покажут от 28 до 33 градусов, однако в юго-восточных предгорных районах ожидается прохладнее: 23–28 градусов. В горной местности ночью температура опустится до 10–15 градусов, днем составит 15–20 градусов. На Черноморском побережье ночью ожидается 18–23 градуса, днем воздух прогреется до 27–32 градусов.
Синоптики предупреждают о сохраняющейся пожароопасной обстановке. До конца текущих суток, а также в течение всего дня 13 июля в северо-восточных районах края сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса, что относится к категории опасных явлений. Кроме того, в северо-западных, центральных (включая Краснодар), юго-западных районах, а также на Черноморском побережье (за исключением Сочи и федеральной территории Сириус) прогнозируется высокая пожароопасность 4 класса, являющаяся неблагоприятным явлением.
В самом Краснодаре в понедельник сохранится переменная облачность, осадки не ожидаются. Ветер будет дуть с той же интенсивностью, что и по краю: ночью 3–8 м/с, днем — западный 5–10 м/с. Температура воздуха в краевом центре ночью составит 16–18 градусов, днем — 30–32 градуса.
В Сочи погода будет более ясной: днем воздух прогреется до 25–30 градусов, ночью ожидается 18–23 градуса, осадков не предвидится. Ветер юго-западный, 5–10 метров в секунду. Температура воды в Черном море у побережья Сочи составит плюс 25–26 градусов.


























