В ночь на 3 мая Черноморское побережье Краснодарского края стало целью масштабного удара со стороны киевского режима. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Наиболее серьезные разрушения зафиксированы в Новороссийске. В результате атаки повреждены три многоквартирных дома, пострадали четыре человека — двое взрослых и двое детей. Все они получают необходимую медицинскую помощь. Кроме того, обломки беспилотников повредили три резервуара на зерновом терминале. Пожарные оперативно приступили к ликвидации возгорания, пострадавших на терминале нет.
Беспилотники также атаковали станицу Тамань в Темрюкском районе, а также села Юровка и Цибанобалка под Анапой. В этих населенных пунктах зафиксированы повреждения частных домов, однако жертв среди местных жителей удалось избежать.
Главы районов, где были зарегистрированы падения БПЛА, держат ситуацию на контроле и координируют оказание помощи пострадавшим. Специальные и экстренные службы оперативно реагируют на все инциденты, несмотря на продолжающиеся атаки на гражданские объекты региона.