Следственный комитет проводит проверку в связи с инцидентом в детском саду в Адлерском районе Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным СК, воспитатель совершала противоправные действия в отношении детей. Сотрудники ведомства проводят проверку. Обстоятельства случившегося выясняются. О каких именно противоправных действиях идет речь, не сообщается. В каком именно детском саду произошел инцидент, не уточняется.
Как сообщает Telegram-канал «ЧП Сочи», ранее в сети появилось видео, на котором мать одного из воспитанников детского сада №46 по улице Ульянова рассказала, что воспитательница их группы якобы систематически бьет детей. Педагог также угрожала отрезать им языки и головы. Сочинка утверждает, что воспитательница целый день не дает детям пить и закрывает в качестве наказания в темном туалете, а также «впихивает еду до рвотного рефлекса», вышвыривает за ноги из кровати и лупит по всем частям тела.
«Якобы женщина употребляет в разговоре с воспитанниками мат и обзывает детей, провоцируя конфликты с другими малышами. Обращения к заведующей якобы результатов не принесли», – говорится в сообщении.

























