В 22:23 9 сентября оперативный штаб Краснодарского края сообщил о возгорании на набережной в Сочи в результате атаки безэкипажных катеров.
По предварительной информации, пострадал один человек, обстоятельства уточняются. На месте работают оперативные и специальные службы, которые занимаются ликвидацией последствий.
Ранее, в 20:57, мэр Сочи Андрей Прошунин объявил об угрозе атаки БЭК в городе, заявив, что все силы и средства работают на защиту курорта, и призвал жителей и гостей укрыться в безопасном месте.
Также в 20:29 МЧС ввело беспилотную опасность для Туапсинского округа, Сочи, Геленджика и Мостовского района, а в 22:01 зону расширили на Анапу, Новороссийск, Абинский, Крымский и Темрюкский районы.
Сегодня вечером из-за угрозы атаки БЭК в Сочи был прерван концерт Татьяны Булановой в ДК «Фестивальный» — зрителей эвакуировали в укрытие, и на момент публикации люди оставались там. Информация о дальнейшем развитии ситуации будет доводиться через официальные каналы. В случае обнаружения подозрительных предметов или обломков рекомендуется звонить по номеру 112.


























