Вечером 24 июня в Геленджике включилась сирена. В 17:38 мэр Алексей Богодистов сообщил о сигнале «Внимание всем» — угроза атаки беспилотников.
Он призвал жителей быть внимательными и осторожными. Тем, кто на улице, нужно срочно зайти в здание: подвал, цокольный этаж или помещение без окон, особенно если они выходят на море. Богодистов напомнил о правиле «двух стен» — укрываться в коридоре, прихожей, тамбуре или ванной, если она находится внутри квартиры. Автомобиль для защиты не подходит. Оставайтесь в укрытии до официального отбоя. Сохраняйте спокойствие, не паникуйте, не распространяйте слухи.
Съёмка и публикация материалов о работе дронов, ПВО и спецслужб строго запрещена. Телефон 112. Ранее 24 июня угрозы БПЛА объявлялись в Сочи (утром и вечером), Новороссийске и Туапсинском округе. Аэропорты Сочи и Геленджика работали с многократными перебоями. Экстренные службы на усиленном режиме. Ситуация на контроле. Будьте внимательны.



























