Поздним вечером 15 июня аэропорт Краснодара ввёл дополнительные временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. В 23:33 об этом сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.
Согласно действующему NOTAM, обычно аэропорт принимает регулярные рейсы с 9:00 до 23:00. Введённые сейчас ограничения являются дополнительными — сверх установленного графика. Мера принята для обеспечения безопасности полётов на фоне ночной атаки БПЛА, в результате которой в станице Полтавской Красноармейского района произошло возгорание на нефтебазе.
Пассажирам, чьи рейсы могут быть задержаны или перенаправлены, рекомендуется уточнять актуальное время вылета и прибытия на официальном онлайн-табло аэропорта Краснодара и у авиаперевозчиков. О снятии ограничений будет сообщено дополнительно. Экстренные службы работают в усиленном режиме. Ситуация остаётся на контроле.
























