Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании в администрации города поручил синхронизировать процессы строительства социальных учреждений с подбором квалифицированных кадров. Речь идет о школах, детских садах, а также спортивных и культурных объектах.
В настоящее время в кубанской столице на стадии проектирования находится 193 социальных учреждения. Еще 46 объектов находятся в активной фазе строительства. К 1 сентября текущего года планируется ввести в эксплуатацию 5 школ и 10 детских садов.
Вице-губернатор Елена Воробьева доложила, что укомплектование новых учреждений персоналом ведется за счет выпускников педагогических колледжей и высших учебных заведений края. Власти Краснодара также прорабатывают вопрос о выделении новых земельных участков для строительства образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.
Глава Краснодара Евгений Наумов заверил, что темпы возведения социальных объектов в столице региона не снижаются.


























