Мэр Новороссийска Андрей Кравченко в 4:54 16 мая сообщил об отмене сигнала «Угроза применения БПЛА». По словам главы города, опасности для жителей и гостей Новороссийска больше нет.
Напомним, что ранее, в 00:35, в городе включили сирены системы оповещения из-за атаки беспилотников, а в 00:52 сигнал «Атака БПЛА» отменили, однако тогда Кравченко предупредил, что угроза сохраняется. Теперь же, спустя несколько часов, опасность полностью снята.
В период действия тревоги жителей призывали не подходить к окнам, укрываться в помещениях без окон со сплошными стенами, не находиться на открытом пространстве около моря, не использовать автомобиль в качестве укрытия и не прятаться под стенами многоквартирных домов, а также напоминали о запрете съёмки работы ПВО и спецслужб. Телефон экстренных служб — 112. Ситуация в Новороссийске стабилизировалась, однако жителям рекомендуют сохранять бдительность.
























