Самолет, следовавший утром 4 сентября из Тюмени в Сочи, изменил маршрут и отправился на запасной аэродром в Чеченской Республике. Причиной стали ограничения на работу аэропорта Сочи на фоне атаки беспилотников.
Рейс вылетел из Тюмени около 05:00. Пассажиры рассчитывали прибыть в Сочи спустя несколько часов, однако во время полета маршрут пришлось скорректировать.
Одна из пассажирок рассказала, что обстановка на борту остается спокойной. Людей обеспечили питанием, в салоне работает кондиционирование, а экипаж информирует пассажиров о ситуации и дальнейших действиях.
В ночь на 4 сентября Сочи и федеральная территория Сириус подверглись массированной атаке беспилотников. По информации оперативного штаба Краснодарского края, обломки аппаратов обнаружили в нескольких местах. В ряде зданий оказалось повреждено остекление, также произошло возгорание на территории нефтебазы. Сообщений о пострадавших не поступало.
На фоне угрозы безопасности полетов аэропорт Сочи временно ограничил прием и отправку воздушных судов. Росавиация рекомендовала пассажирам самостоятельно отслеживать изменения в расписании по онлайн-табло.
Расписание воздушного сообщения может корректироваться в течение дня в зависимости от решений авиационных властей и обстановки в районе Сочи.


























